Автомобильные аукционы BIDCAR.EU
Контактная информация: тел. +79555062144;                                                                    
E-mail: remont_moi@mail.ru  
 
 
Объявление от WWW.by:
Песок строительный, автоуслуги - 8 0232 34-84-57

Производство природного песка соответствующего требованиям тр 2009/013/by гост 8736 - 2014. Осуществляем доставку песка.

 
 

 
Вы можете обратиться в группу в соцсетях
 
Реклама:
Песок - реализация песка и доставка - подробности gorsap.www.by
Песок - реализация песка и доставка - подробности gorsap.www.by
 
 
Реклама от WWW.by:
Электроинструмент и строительное оборудование

Электроинструмент и строительное оборудование. Скидки. Дёшево. Доставка по всей стране.

masteri.by
 
Создайте себе сайт-визитку бесплатно!

Белорусский конструктор сайтов

www.by/create/site/
 
 

3. Напольные покрытия

И еще один момент. Некоторые из Вас, все чаще и чаще, вооружившись навыками, полученными из видеоуроков по Интернету, пытаются своими руками выполнять работы не требующие особой квалификации. Такой работой является укладка напольных покрытий: линолеума и ламината. Ну что ж, это очень даже похвально. Кто-то потом будет сожалеть о содеянном, а кто-то будет гордиться творением рук свох... И все же, даже порадовав глаз "прилично" уложенным полом, Вы, уважаемый Клиент, нередко допускаете ошибки. На страницах своего сайта я расскажу Вам как надо ПРАВИЛЬНО производить работы по укладке напольных покрытий и приоткрою небольшие строительные секреты.     

   Во-первых, давайте же разберемся, что это за материалы такие? Почему они стали настолько актуальны? Почему они лучше, чем, например, натуральная древесная половая доска? Пройдусь кратко, т.к. уверен, что никому не интересно изучать таблицы физических параметров и химических составов материалов.
   Итак, ЛИНОЛЕУМ. В строительстве наиболее широко используются два их вида: натуральный и поливинилхлоридный. На самом же деле, покрытие, которое мы называем линолеумом не является таковым. Тут ближе будет его назвать ПВХ-покрытием. Из достоинств ПВХ-покрытий можно выделить следующие:

  • Долговечность. Если относиться к материалу бережно, то он может сохранять свои характеристики около 60 лет, однако его расцветка может поменяться;
  • Разнообразие выбора. Есть возможность выбора текстуры, рисунка, цвета. Выбрать имитацию под песок, камень, гранит, паркет и т.д.;

  • Низкий уровень проводимости тепла;

  • Хорошая шумоизоляция;

  • Не подвержен гниению (в отличае от натурального ламината);

  • Устойчивость к воздействию влаги. Такое напольное покрытие можно смело мыть водой как с применением бытовой химии, так и без нее. В процессе эксплуатации такого материала не нужно бояться, что покрытие будет испорчено пролитым соком или вареньем. С такого покрытия легко веником сметать мусор и пылесосить;

  • Стоимость. Сравнительно низкая стоимость по отношению к остальным видам напольных покрытий. К тому же это довольно весомый аргумент, если Вы ограничены в средствах. 

       Наряду с вполне привлекательными достоинствами, недостатков у ПВХ-покрытий тоже хватает:

  • Низкая экологичность. Химические компоненты, входящие в состав ПВХ линолеума в процессе нагревания могут выделять токсичные вещества. При укладке нового покрытия часто ощущается сильный химический запах, который со временем выветривается;

  • Недорогие коллекции имеют склонность к механическим повреждениям;

  • Повышенная нагрузка. Может не выдержать продолжительных нагрузок мебели. Появляются следы, вмятины, царапины;

  • Восприимчивость к очень низким и предельно высоким температурам. ПВХ линолеум горюч и в случае пожара гореть будет очень хорошо, выделяя при этом невероятно удушающий дым. Так же его достаточно легко повредить горячим предметом (упала раскаленная сковорода, свалился со стола паяльник или утюг) или острым предметом. На морозе ПВХ линолеум становится очень хрупким и если его попытаться согнуть или скрутить, то он может треснуть по линии сгиба.

 
 
 
 
Задать вопрос Пожаловаться на сайт